Рейтинг@Mail.ru
ЦБ принял решение о санации Бинбанка - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ принял решение о санации Бинбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Банк России принял решение о санации Бинбанка с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Об этом сообщает пресс-служба регулятора в четверг, 21 сентября.

Помимо этого уточняется, что ЦБ не вводит мораторий на удовлетворение требований кредиторов Бинбанка.

Отделение Бинбанка в Москве
ЦБ назначил временную администрацию в Бинбанк и "Рост банк"

"В рамках данных мер планируется участие Банка России в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора", - говорится в сообщении.

Банк России своими приказами назначил временные администрации в Бинбанк и "Рост банк", в состав которых вошли сотрудники ЦБ РФ и ООО "УК ФКБС". При этом мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, а также не применяется механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in).

"Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банков осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банков, что позволит обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности банков", - отмечается в сообщении регулятора. 

 

По данным БИР Аналитик, на 1 июня текущего года Бинбанк занимал 115 место в банковской системе РФ с активами в размере 35,36 млрд рублей, вклады населения составляли - 11,22 млрд рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала