Рейтинг@Mail.ru
Бинбанк отказался комментировать сообщение о возможной санации ЦБ - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бинбанк отказался комментировать сообщение о возможной санации ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Бинбанк отказался комментировать информацию о том, что Банк России может якобы ввести временную администрацию в банк и передать его Фонду консолидации банковского сектора (ФКБС) для санации.

"Без комментариев", - сказали РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

В среду газета "Ведомости" со ссылкой на источники написала, что ЦБ может в четверг объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в ФКБС. По данным источников газеты, вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отойти санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым "Рост банк" и "Бинбанк диджитал".

#Старт полета российского путешественника Федора Конюхова и мастера спорта по воздухоплаванию Ивана Меняйло на тепловом шаре с Рыбинского аэродрома в Ярославской области. 7 февраля 2017
СМИ: ЦБ может в ближайшие дни ввести временную администрацию в Бинбанке

По данным издания, за август пассивы Бинбанка сократились на 5%: он на треть сократил заимствования от ЦБ и банков - до 34 миллиардов и 50 миллиардов рублей соответственно, депозиты населения - на 22 миллиарда рублей, до 534 миллиардов рублей.

"У нас с банком все в порядке, никаких ограничений и мораториев нет, можете смело быть нашим вкладчиком", - сообщили в колл-центре, добавив, что публикация в газете "Ведомости" стала большой неожиданностью, и банк в течение дня ждет реакции от ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала