Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор JPMorgan назвал биткоины мошенничеством - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Гендиректор JPMorgan назвал биткоины мошенничеством

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Генеральный директор финансового холдинга JPMorgan Chase Джеймс Даймон жестко раскритиковал криптовалюту биткоин, назвав ее мошенничеством, пишет газета Financial Times.

"Если бы у нас был трейдер, торгующий биткоинами, я бы уволил его в секунду по двум причинам. Первое - это против наших правил. Второе - это глупо", - заявил он в ходе конференции банка Barclays в Нью-Йорке.

Как уточняет газета, в настоящий момент стоимость одного биткоина оценивается примерно в 4,2 тысячи долларов. Еще в конце 2015 года криптовалюта стоила менее 250 долларов за единицу. По мнению Даймона, стоимость биткоина может достичь 20 тысяч долларов, однако в конечном итоге он "взорвется".

#Электронная валюта биткоин (bitcoin)
Британский регулятор предупредил участников рынка о высоких рисках ICO криптовалюты

"Это мошенничество, и я, честно говоря, просто шокирован тем, что никто не видит это так, как оно есть", - добавил Даймон.

"Единственный хороший аргумент, который я слышал, заключается в том, что если вы в Венесуэле, Эквадоре или Северной Корее, или если вы наркодилер, убийца, что-то подобное, вам удобнее пользоваться биткоинами, нежели долларами США", - заявил Даймон, заключив, что для криптовалюты может существовать рынок, однако он ограничен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала