Рейтинг@Mail.ru
Средний долг потенциальных банкротов в РФ перед банками превышает 1,75 млн руб - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средний долг потенциальных банкротов в РФ перед банками превышает 1,75 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен ПРАЙМ. Средний размер долга потенциальных банкротов в РФ перед банками превышает сумму в 1,75 млн рублей, сообщает Объединенное кредитное бюро (ОКБ) в среду.

К потенциальным банкротам ОКБ относит граждан России, которые попадают под действие закона о банкротстве физических лиц. Это означает, что долг россиянина перед финансовой структурой выше чем 500 тысяч рублей, а просрочка по платежу превышает 90 дней хотя бы по одному кредиту.

"На конец первого полугодия 2017 года под это определение попадали порядка 660 тысяч россиян, это около 1,4% от общего числа заемщиков с открытыми счетами. Средний долг такого заемщика составил 1,75 миллиона рублей. Для сравнения, долг среднего россиянина перед банками составляет около 190 тысяч рублей", - отмечается в пресс-релизе ОКБ.

Что касается географического деления, то самая высокая доля потенциальных банкротов - в Еврейской автономной области (ЕАО), это 3,8%. На Чукотке и в Магаданской области – таких кредиторов по 2,7%, в республике Ингушетия – 2,6%, Ямало-Ненецком автономном округе – 2,5%.

А вот самая низкая доля - в республиках Дагестан, Коми, Горный Алтай и Чечня – по 0,8%. В Белгородской области этот показатель составляет 0,9%.

В абсолютном выражении самое большое число потенциальных банкротов находится в столичном регионе, это 115 тысяч человек. В  Санкт-Петербурге и Ленинградской области в сумме - свыше 44 тысяч.

В Краснодарском крае – 29 тысяч граждан, Свердловской области – почти 26 тысяч человек, в республике Башкортостан – 19 тысяч.

Меньше всего в абсолютном выражении потенциальных банкротов в настоящее время проживает в таких субъектах РФ, как Чукотка – 295 человек, в Горном Алтае – 761 человек, в республике Ингушетия – 779, в Чечне - 965, на Камчатке - 1 170 человек.

Самые большие долги отмечаются у жителей Костромской области – 2,77 миллиона рублей на заемщика, в Ингушетии – 2,66 миллиона рублей, в Москве и Подмосковье – 2,53 миллиона рублей, Калининградской области – 2,5 миллиона рублей и на Камчатке – 2,47 миллиона рублей. Самые низкие - в Чечне – 1 миллион рублей, Еврейской автономной области – 1,25 миллиона рублей, Забайкальском крае – 1,27 миллиона рублей, Амурской области – 1,29 миллиона рублей и в Бурятии – 1,36 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала