Рейтинг@Mail.ru
Георгий Лунтовский станет президентом банковской ассоциации "Россия" - 12.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Георгий Лунтовский станет президентом банковской ассоциации "Россия"

© РИА Новости . Антон Денисов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Центрального банка (ЦБ) РФ Георгий Лунтовский
Первый заместитель председателя Центрального банка (ЦБ) РФ Георгий Лунтовский
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Экс-первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский станет президентом Ассоциации региональных банков России (Ассоциации "Россия"), а занимающий сейчас эту должность председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков возглавит совет ассоциации.

"Георгий Лунтовский станет президентом Ассоциации "Россия", а я возглавлю совет. Рабочая группа вчера рекомендовала совету рассмотреть этот вопрос, совету и общему собранию. Это будет рассмотрено 13 сентября", - сообщил Аксаков РИА Новости.

Депутат отметил, что вероятность одобрения этого решения высока. "Если ничего кардинального не произойдет, то 99% вероятность", - сказал Аксаков.

# Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Архивное фото
Раскол в банковском лобби. Почему лидеры рынка разочаровались в АРБ

Совет Ассоциации "Россия" сейчас возглавляет исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Аксаков в августе сообщал, что Лунтовский, который с 1 сентября покинул свой пост в Банке России по собственному желанию, может стать председателем правления Ассоциации "Россия". Приход Лунтовского он тогда назвал позитивным для ассоциации, так как бывший первый зампред регулятора пользуется высокой степенью доверия в банковском сообществе.

Лунтовский с 1999 по 2005 годы являлся заместителем председателя Центрального банка РФ. С 16 марта 2005 года был первым заместитель председателя Центрального банка. На должность члена совета директоров ЦБ был назначен 18 октября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала