Рейтинг@Mail.ru
ФАС не будет возбуждать дело против "Альфа-Капитала" после рассылки по банкам - 04.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС не будет возбуждать дело против "Альфа-Капитала" после рассылки по банкам

ФАС
4 сентября 2017, 11:44
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба приняла решение не возбуждать дело против компании "Альфа-Капитал" после рассылки по банкам, говорится в сообщении ФАС.

Ранее стало известно, что аналитик УК "Альфа-Капитал" направил письмо клиентам компании, в котором предупредил о проблемах "ФК Открытие", Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка. В письме утверждалось, что ситуация вокруг этих банков может быть окончательно решена уже этой осенью. ФАС сочла разосланное аналитиком письмо недобросовестной конкуренцией на рынке доверительного управления ценными бумагами и направила компании предупреждение.

"ФАС России приняла решение не возбуждать дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО УК "Альфа-Капитал", - говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

УК "Альфа-Капитал" ранее заявляла, что в письме была изложена личная точка зрения ее сотрудника, и какой-либо непубличной негативной информацией в отношении данных банков она не обладает. Позднее УК "Альфа-Капитал" отозвала само письмо.

Как сообщала начальник управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилия Беляева, в случае исполнения предупреждения в срок в соответствии с законом о защите конкуренции в отношении общества дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждаться не будет, общество не будет привлекаться к административной ответственности.

Между тем, ЦБ в минувший вторник объявил о мерах по спасению банка "ФК Открытие", до недавнего времени бывшего крупнейшим частным банком в РФ. Это будет первая санация с использованием нового механизма — Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда консолидации банковского сектора, станет главным акционером "ФК Открытия"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала