Рейтинг@Mail.ru
ЦБ продлил действие временной администрации в банке "Советский" на полгода - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ продлил действие временной администрации в банке "Советский" на полгода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Банк России с 21 августа возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации в банке "Советский" сроком на шесть месяцев, сообщается на сайте регулятора.

"Возложить с 21 августа 2017 года на государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов" функции временной администрации по управлению банком акционерное общество банк "Советский" сроком на шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период деятельности временной администрации полномочия органов управления банком, связанные с принятием решений по вопросам, отнесенным к их компетенции федеральными законами и учредительными документами банка, и права учредителей кредитной организации, связанные с участием в ее уставном капитале, в том числе право на созыв общего собрания акционеров будут приостановлены.

В октябре 2015 года Банк России ввел в "Советский" временную администрацию, а в феврале 2016 года объявил, что санатором этой кредитной организации выбран Татфондбанк. ЦБ с 15 декабря 2016 года ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на АСВ функции временной администрации по управлению этим банком сроком на шесть месяцев. После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался кризис, так как с Татфондбанком связаны Тимер банк и "Советский", а также Татагропромбанк и Радиотехбанк.

С 20 февраля регулятор ввел временную администрацию АСВ в банк "Советский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала