Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал сделку "Открытия" с "Росгосстрахом" рискованной - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал сделку "Открытия" с "Росгосстрахом" рискованной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг – ПРАЙМ. Сделка по приобретению контроля группой "Открытие" в страховой компании "Росгосстрах" является рискованной, считает начальник управления по работе с состоятельными клиентами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Хохрин.

"Не буду оригинален, сказав, что покупка "Росгосстраха" "Открытием" - рискованная сделка", - прокомментировал он агентству "Прайм" сделку.

Он пояснил, что банк находится под информационной атакой и "потерял, судя по открытым источникам, около 600 миллиардов рублей активов". "Очевидно, подготовка к наращиванию доли в РГС – долгий процесс, и затевался он без учета кризисных явлений, которые обозначились для холдинга "Открытие" в июле", - отметил он, добавив, что сейчас, "в разгар информационных страстей вокруг банка", потенциальная сделка с РГС становится еще большим раздражителем для контрагентов, партнеров, вкладчиков банка.

Работа трейдеров в инвестиционном банке «Открытие»
ФАС разрешила структуре "Открытия" приобрести контроль в "Росгосстрахе"

"Поэтому считаю, что с одной стороны сделка по покупке РГС неизбежна, с другой стороны – она очень неудачна по времени", - подчеркнул Хохрин. По его мнению, для холдинга и банка "Открытие" сейчас более актуальны действия, направленные на стабилизацию бизнеса, нежели на его расширение, которые всегда влекут дополнительные риски.

Федеральная антимонопольная служба 18 августа удовлетворила ходатайство о приобретении группой "Открытие" прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности "Росгосстраха".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала