Рейтинг@Mail.ru
ЦБ разместил первый выпуск купонных облигаций на все 150 млрд рублей - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ разместил первый выпуск купонных облигаций на все 150 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - ПРАЙМ. Банк России разместил первый выпуск купонных облигаций на все 150 миллиардов рублей по номиналу. Об этом во вторник сообщил регулятор.

Объем спроса по номинальной стоимости составил 173,504 миллиарда рублей, цена отсечения - 100% от номинала, средневзвешенная цена - 100,0288% от номинала.

Как говорится в сообщении Московской биржи, ставка купона привязана к ключевой ставке Банка России, которая на момент размещения составила 9% годовых. Размещение и обращение выпуска предусмотрено исключительно среди кредитных организаций.

Всего было выставлено 237 заявок от 72 участников на 173,504 миллиона облигаций. Доходность по cредневзвешенной цене составила 9,18% годовых, сообщает биржа.

ЦБ в июле анонсировал размещение 15 августа первого выпуска купонных облигаций Банка России (КОБР) на 150 миллиардов рублей с погашением 15 ноября 2017 года.

Тогда отмечалось, что решения об эмиссии новых выпусков КОБР будут приниматься по мере необходимости, с учетом прогноза ликвидности банковского сектора в целях абсорбирования устойчивой части структурного профицита ликвидности, если ее объем станет значительным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала