Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Почта банка" по МСФО в I полугодии выросла в 2,5 раза - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Почта банка" по МСФО в I полугодии выросла в 2,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Почта банка" в первом полугодии по МСФО выросла почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 231 миллион рублей, сообщает кредитная организация во вторник.

"Первое полугодие мы завершили с позитивными финансовыми результатами. Значительный рост показали кредитный и депозитный портфели, объемы которых по итогам года мы стремимся сбалансировать, растет клиентская база. "Почта Банк" расширил географию присутствия, начал работать в регионах Дальнего Востока и на территории северокавказских республик. Несмотря на значительные инвестиции в развитие розничной сети, мы продолжаем показывать прибыль, выполняя амбициозную задачу, которую перед нами поставили акционеры. Инфраструктурный платеж "Почте России" за шесть месяцев составил 1,3 миллиарда рублей", - отметил президент банка Дмитрий Руденко.

В первом полугодии 2017 года банк нарастил кредитный портфель на 22%, до 142 миллиардов рублей. Портфель кредитов наличными вырос на 25% и достиг 117 миллиардов рублей, портфель POS-кредитов увеличился на 2%, до 16,2 миллиарда рублей, кредитных карт – на 33% и составил 8,7 миллиарда рублей. Объем выдач кредитных продуктов увеличился в 2,5 раза, до 73,7 миллиарда рублей.

Портфель клиентских пассивов в январе-июне вырос на 139% и достиг 87,4 миллиарда рублей. Объем депозитного портфеля увеличился на 163%, до 69 миллиардов, средства клиентов на сберегательных и текущих счетах увеличились на 79%, до 18,5 миллиарда рублей.

Региональная сеть банка за шесть месяцев увеличилась на 67%, до 10,539 тысячи точек присутствия, и охватила более 3,5 тысяч населенных пунктов, 85% которых составляют города с населением до 30 тысяч человек и сельская местность. Банкоматная сеть превысила 3,4 тысячи устройств. При этом унификация банкоматной сети группы ВТБ позволила почти в три раза нарастить число банкоматов с возможностью внесения наличных средств без комиссии клиентами "Почта Банка".

Число пользователей дистанционных каналов обслуживания в январе-июне выросло втрое и превысило 2,4 миллиона человек. Количество виртуальных карт, открытых пользователями ДБО (системы дистанционного банковского обслуживания) "Почта Банка", достигло 1,2 миллиона штук, а объем платежей в дистанционных каналах превысил 46,4 миллиарда рублей. Выдачи кредитных продуктов по онлайн-заявкам составили порядка 20% от общего объема выдач (без учета POS-кредитов), а объем привлеченных с помощью цифровых каналов депозитов достиг 20% от общего объема портфеля вкладов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала