Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выплатил вкладчикам банка "Спурт" уже почти 8 млрд руб - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выплатил вкладчикам банка "Спурт" уже почти 8 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Выплаты страхового возмещения вкладчикам лишенного лицензии казанского банка "Спурт" по состоянию на 21 июля составили 7,98 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Сбербанка

.

"На 21 июля 2017 года за выплатами по банку "Спурт" обратилось всего 18 тысяч человек, общая сумма выплат составила 7,98 миллиарда рублей", - сообщили в банке.

Выплаты вкладчикам банка "Спурт" начались с 12 мая после того, как ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и возложил на Агентство по страхованию вкладов (АСВ) функции временной администрации. При этом АСВ назначило Сбербанк в качестве своего банка-агента для осуществления таких выплат.

А с 21 июля ЦБ отозвал лицензию "Спурта". По данным регулятора, временная администрация в лице АСВ посчитала финансовое оздоровление банка экономически нецелесообразным из-за низкого качества активов и большой "дыры" в балансе. Также, по данным Банка России, при неудовлетворительном качестве активов "Спурт" неадекватно оценивал принятые риски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала