Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Чистый спрос населения на наличную валюту в мае сократился на 17% - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Чистый спрос населения на наличную валюту в мае сократился на 17%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Чистый спрос населения на наличную иностранную валюту сократился в мае 2017 года на 17%, до 1,4 миллиарда долларов, сообщается в материалах ЦБ РФ.

Как отмечает регулятор, в мае на внутреннем рынке наличной иностранной валюты продолжилось начавшееся месяцем ранее снижение активности населения.

Чистый спрос на доллары США уменьшился на 6%, на европейскую валюту – на 41%, уточнил регулятор.

В мае относительно апреля сальдо переводов физическими лицами наличной иностранной валюты без открытия счета увеличилось на 16% и составило 0,3 миллиарда долларов.

Количество операций по покупке физлицами наличной иностранной валюты в мае по сравнению с апрелем снизилось на 3% - до 1,8 миллиона сделок. Средний размер сделки по покупке практически не изменился и составил 1,481 тысячи долларов.

По данным ЦБ, в мае 2017 года уполномоченные банки ввезли в РФ наличную иностранную валюту в объеме 3,3 миллиарда долларов, что на 4% меньше, чем месяцем ранее. Ввоз долларов США сократился на 9%, европейской валюты – увеличился на 16%. Объем наличной иностранной валюты, вывезенной из страны уполномоченными банками, в мае текущего года по сравнению с апрелем вырос на 27% и составил 1,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала