Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Банк "Югра", возможно, досоздавал резервы за счет роспуска резервов по другим ссудам - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Банк "Югра", возможно, досоздавал резервы за счет роспуска резервов по другим ссудам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Банк "Югра", возможно, досоздавал резервы по требованию Банка России за счет роспуска резервов по другим ссудам, сообщила журналистам директор департамента банковского надзора ЦБ РФ Анна Орленко.

"Банк одновременно при формировании резервов по тем ссудам, по которым выставляли предписания, расформировывал резервы по другим ссудам, таким образом технически обходя падение капитала", - сказала Орленко.

Она отметила, что именно из-за значительности сумм в банк была введена временная администрация. "Если бы суммы были незначительные, то необходимости во введении временной администрации бы не было", - сказала представитель ЦБ.

Банк России с 10 июля ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации банка сроком на полгода. Первоочередной задачей временной администрации является обследование финансового положения банка.

Банк "Югра" был основан в 1990 году, мажоритарным акционером является бизнесмен Алексей Хотин, который контролирует 52,5% капитала кредитного учреждения. По данным РИА Рейтинг, банк "Югра" на 1 июня 2017 года занимал 29-е место в российской банковской системе с активами в размере 322,9 миллиарда рублей, по данным ЦБ – 30-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала