Рейтинг@Mail.ru
В Банке России опровергли слухи об усложнении перевода средств карты "Мир" - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Банке России опровергли слухи об усложнении перевода средств карты "Мир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл - ПРАЙМ. Пресс-служба Банка России прокомментировала появившуюся ранее информацию о том, что регулятор планирует ограничить автоматические переводы с платежных кант "Мир", пишет "Российская газета" со ссылкой на комментарий ЦБ.

"Операции за счет средств, поступивших из бюджета на карты "Мир", в соответствии с требованиями законодательства о национальной платежной системе должны осуществляться с использованием национальных платежных инструментов. Каких-либо ограничений на использование средств со счета, к которому привязана карта "Мир", законодательством не установлено", - отмечается в комментарии регулятора.

#Стенд национальной платёжной карты мир
СМИ: ЦБ ограничит перевод денег с карт "Мир"

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на знакомый с ходом обсуждения источник писала, что в Банке России идет обсуждение проблемы ограничения возможности автоматических переводов денежных средств с карты "Мир" на пластиковые карты других платежных систем.Это связано с тем, что, согласно закону, к счетам, на которые поступают зарплаты бюджетников, может быть привязана только карта российской операционной системы "Мир", но часто клиенты просят включить функцию автоперевода средств на другие свои карты, чтобы не расплачиваться картой Национальной платежной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала