Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензии у страховой компании "Мед-Гарант" - 07.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензии у страховой компании "Мед-Гарант"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Банк России приказом от 6 июля отозвал лицензии на осуществление страхования у компании "Мед-Гарант", говорится в сообщении регулятора.

"Банк России приказом от 6 июля 2017 года № ОД-1873 отозвал лицензии на осуществление страхования акционерного общества "Страховая компания "Мед-Гарант", - говорится в сообщении.

Поясняется, что решение принято из-за того, что компания не устранила в установленный срок нарушения страхового законодательства, а именно, не соблюла требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Отмечается, что решение вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России.

Страховая компания "Мед-Гарант" обязана принять в соответствии с законодательством РФ решение о прекращении страховой деятельности и исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования или перестрахования, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Кроме того, компания должна не позднее рабочего дня, следующего за днем вступления в силу решения об отзыве лицензии, уведомить страхователей или перестрахователей, а также перестраховщиков по договорам страхования и договорам перестрахования об отзыве лицензии, а также о факте и дате досрочного прекращения договоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала