Рейтинг@Mail.ru
ЦБ увеличил оценку "дыры" в капитале банка "Сибэс" до 1,2 млрд руб - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ увеличил оценку "дыры" в капитале банка "Сибэс" до 1,2 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Банк России увеличил оценку "дыры" в капитале лишившегося лицензии банка "Сибэс" до 1,203 миллиарда рублей, сообщается в материалах ЦБ.

Ранее ЦБ сообщал, что совокупная разница между величиной обязательств и активов банка "Сибэс" составила 663,199 миллиона рублей. Теперь активы банка по результатам обследования составили 1,614 миллиарда рублей, обязательства - 2,818 миллиарда.

Банк России с 28 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у омского банка "Сибэс", который, согласно данным ЦБ, имел критически повышенные риски, связанные с рефинансированием задолженности физлиц и осуществлением "схемных" сделок с правами требования по потребительским займам, приобретенными у микрофинансовых организаций. Кроме того, ЦБ заявил об установлении проведения банком фиктивных операций по замене активов.

По величине активов, согласно данным ЦБ, "Сибэс" на 1 апреля 2017 года занимал 352-е место в российской банковской системе.

По оценкам на май, за выплатой на сумму около 2,4 миллиарда рублей могут обратиться порядка 2,8 тысячи вкладчиков банка "Сибэс", в том числе около 160 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 15 миллионов рублей. Страховое возмещение будет выплачиваться в трех регионах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала