Рейтинг@Mail.ru
АБИИ сделал первое вложение в акционерный капитал на сумму $150 млн - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АБИИ сделал первое вложение в акционерный капитал на сумму $150 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 15 июн - ПРАЙМ. Совет директоров Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) в четверг впервые одобрил вложение в акционерный капитал на сумму в 150 миллионов долларов, который поможет в привлечении частных инвестиций в инфраструктуру Индии, говорится в распространенном пресс-релизе финансового института.

АБИИ сделал акционерное вложение в Индийский инфраструктурный фонд, который инвестирует строительные компании среднего размера.

"Эта инициатива поможет местному инфраструктурному развитию посредством привлечения частного капитала от международных долгосрочных инвесторов, таких как пенсионные фонды, фонды целевого назначения и страховые компании", - говорится в сообщении.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) был создан в 2015 году для финансирования инфраструктурных проектов в АТР, объединяет 57 стран-участниц. Уставный капитал организации составляет 100 миллиардов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала