Рейтинг@Mail.ru
Приток в фонды активов РФ за неделю составил $10,2 млн - 09.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приток в фонды активов РФ за неделю составил $10,2 млн

© fotolia.com / venimo#Доллары
#Доллары
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июн - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю с 1 по 7 июня привлекли в фонды, ориентированные на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 10,2 миллиона долларов, сообщается в обзоре компании "Сбербанк КИБ".

Компания сообщает данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

"Приток средств в Россию был незначительным, в основном за счет фондов GEM (глобальные фонды развивающихся рынков) и пассивных инвесторов. На всех рынках БРИКСТ зафиксирован чистый приток капитала, хотя в России он оказался минимальным и в абсолютном, и в процентном отношении: соответственно 0,02% и 10,2 миллиона долларов", - отмечается в сообщении.

Лидером по динамике активов под управлением стала Турция (соответственно приток в размере 0,25%, или 35,1 миллиона долларов), а по абсолютному притоку средств - Индия (240 миллионов долларов, что соответствует 0,18% активов под управлением).

У России соответствующие показатели составили 0,12%, или 65,9 миллиона долларов, как и на предыдущей неделе. С начала года инвесторы вложили в Россию примерно 1,66 миллиарда долларов. По большей части приток капитала обеспечили вложения в России фондов GEM: с начала года они инвестировали в российские активы 1,70 миллиарда долларов, сообщает компания. Активные фонды РФ за неделю потеряли 0,06%, или 21,9 миллиона долларов, а пассивные - привлекли 32,1 миллиона долларов.

Фонды GEM, ориентированные на сегмент развивающихся рынков в целом, зафиксировали приток в 1,3 миллиарда долларов. Азиатские фонды (без учета Японии) потеряли 140 миллионов долларов, что стало продолжением более долгосрочного оттока, составившего за год 5,2% активов под управлением. Фонды региона EMEA (Europe, the Middle East and Africa) потеряли 62,5 миллиона долларов, а латиноамериканские фонды, напротив, отметили приток в 63,5 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала