Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может закрыть сделку по продаже украинской "дочки" до 1 июля - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может закрыть сделку по продаже украинской "дочки" до 1 июля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 19 мая - ПРАЙМ. ВЭБ планирует закрыть сделку по продаже своей украинской "дочки" - Проминвестбанка - до 1 июля 2017 года, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков.

"Надеемся, что до конца июня возможно, что сделка будет закрыта. До 1 июля может быть реалистично, но это зависит не только от нас, но и от позиции НБУ и от многих других обстоятельств. Планирую, что к 1 июля у нас есть основания ее закрыть", - сказал Горьков в кулуарах Международного экономического саммита KazanSummit.

При этом он отказался комментировать обсуждаемую сумму сделки. По его словам, в настоящее время покупкой Проминвестбанка интересуются два претендента, международных инвесторов среди них нет.

В пятницу газета "Коммерсант" написала, что украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский претендует на покупку Проминвестбанка. По сведениям издания, в четверг состоялось заседание наблюдательного совета ВЭБа, где, в частности, и обсуждалась продажа украинской "дочки". Так, помимо уже известного предложения от группы инвесторов — девелопера Павла Фукса и народного депутата Украины Максима Микитася, был назван и Ярославский.

Украина с 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка

и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

Украинский бизнесмен Ярославский претендует на покупку Проминвестбанка

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала