Рейтинг@Mail.ru
Проект об идентификации клиентов банков по биометрическим данным внесен в ГД - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект об идентификации клиентов банков по биометрическим данным внесен в ГД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Депутат Анатолий Аксаков и сенатор Николай Журавлев внесли в Госдуму законопроект, который позволяет с помощью биометрических данных, осуществлять идентификацию потенциальных клиентов кредитных организаций.

"Это идентификация с помощью биометрических данных и электронной цифровой подписи физических лиц - потенциальных клиентов кредитных организаций. Чтобы они могли не заходить в офис, а давать согласие на передачу информации о них, в том числе по биометрии, в Единую систему идентификации и аутентификации", - пояснил Аксаков.

"С помощью этой информации потом банки могут идентифицировать соответствующих лиц и дистанционно оказывать услуги финансовые", - добавил депутат.

Соответствующие изменения вносятся в закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". "Изменения подготовлены в целях повышения доступности финансовых услуг и упрощения, поскольку не потребуются повышать затраты на открытие офисов и так далее, а гражданину не надо будет ходить по офисам, больше удобства будет", - отметил Аксаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала