Рейтинг@Mail.ru
ЦБ подготовил законопроект о передаче ему от Минфина регулирования аудиторов с 2018 г - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ подготовил законопроект о передаче ему от Минфина регулирования аудиторов с 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Банк России подготовил и направляет в понедельник в Минфин законопроект о передаче ему от министерства функций регулирования аудиторских компаний с 1 января 2018 года, сообщила журналистам глава департамента корпоративных отношений ЦБ Елена Курицына.

"Двадцать девятого марта было совещание у Игоря Ивановича Шувалова, дано поручение министерству финансов с учетом предложений Банка России представить предложения о передаче полномочий по регулированию и надзору за аудиторской отраслью Банку России", - сказала Курицына.

По ее словам, по итогам этого совещания ЦБ разработал соответствующие предложения по реформированию отрасли, которые направляет сегодня в Минфин, речь идет о поправках в ряд федеральных законов. "Поручение (Шувалова – ред.) было министерству финансов до 28 апреля внести в правительство (законопроект – ред.)", - уточнила глава департамента Банка России.

"Сейчас в проекте написано, что он вступает в силу с 1 января 2018 года", - сказала Курицына. По ее ожиданиям, Госдума примет соответствующие поправки в ходе осенней сессии.

Шувалов еще в ноябре 2016 года поручил проработать вопрос о передаче от Минфина Банку России полномочий по регулированию аудиторских компаний. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина тогда отмечала, что финансовый рынок страны нуждается в росте качества аудиторских услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала