Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ готов отложить запланированную на I полугодие продажу Связь-банка и "Глобэкса" - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ готов отложить запланированную на I полугодие продажу Связь-банка и "Глобэкса"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) готов отложить запланированную на первое полугодие продажу дочерних Связь-банка и "Глобэкса", заявил первый зампред госкорпорации Николай Цехомский в интервью агентству Bloomberg.

"Мы хотим продать их (Связь-банк и банк "Глобэкс" - ред,), очевидно, но по справедливой цене", - сказал Цехомский.

ВЭБ по-прежнему планирует перевести долг перед Центробанком объемом в 212 миллиардов рублей в бессрочный субординированный заем, который будет включен в капитал банка, отметил Цехомский.

Центробанк отказался от комментариев агентству относительно планов ВЭБа по продаже своих дочерних банков и конвертации депозитов.

В конце декабря 2016 года Цехомский заявлял, что ВЭБ после продажи дочерних банков - "Глобэкса" и Связь-банка - переведет долг перед ЦБ РФ в бессрочный субординированный заем. По его словам, соответствующая договоренность есть между ВЭБом и ЦБ.

Связь-банк в разгар кризиса 2008 года вместе с банком "Глобэкс" был передан на санацию ВЭБу. Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 миллиардов рублей на финансовое оздоровление этих "дочек". В настоящее время госкорпорации принадлежит 99,77% акций Связь-банка и 99,99% акций "Глобэкса". Продажа банков была запланирована на первую половину 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала