Рейтинг@Mail.ru
Украинская "дочка" Сбербанка отменила все временные лимиты - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская "дочка" Сбербанка отменила все временные лимиты

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкРабочий очищает фасад центрального отделения дочернего предприятия Сбербанка России в Киеве от листовок. 28 марта 2017
Рабочий очищает фасад центрального отделения дочернего предприятия Сбербанка России в Киеве от листовок. 28 марта 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. "Дочка" Сбербанка 

 на Украине в пятницу сняла установленные ранее лимиты на операции по карточным счетам, сообщила пресс-служба банка.

Лимиты на выдачу наличных в кассах были установлены 15 марта из-за блокирования работы отделений украинскими радикалами и повреждения банкоматов. Оплату кредитками была остановлена 16 марта. Радикалы из украинской партии "Национальный корпус" блокировали работу отделений почти месяц, заявляя о намерении добиться ухода банка из страны. Поводом начала акций послужило решение банка начать обслуживание физлиц с документами, выданными в ЛНР и ДНР.

В банке добавили, что с пятницы выдача средств и расчет по картам будут проходить без ограничений по сумме.

Украинские власти ввели санкции против "дочек" российских госбанков. Акции радикалов они не поддерживают. Глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что МВФ выразил обеспокоенность в связи с актами вандализма в отношении российских банков. По ее словам, при подписании обновленного меморандума с фондом Киев был вынужден взять на себя обязательства остановить такие действия и защитить банковские учреждения.

В среду Нацбанк получил документы от Саида Гуцириева на согласование сделки по покупке украинской "дочки" Сбербанка. В ближайшее время регулятор ждет поступление таких же документов от Norvik Banka, который вместе с белорусской частной компанией выступает в консорциуме по покупке. Владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников ранее сообщал, что приобретаемый банк будет работать под его брендом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала