Рейтинг@Mail.ru
Райффайзенбанк готовится начать обслуживание граждан по паспортам ДНР и ЛНР - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райффайзенбанк готовится начать обслуживание граждан по паспортам ДНР и ЛНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Райффайзенбанк, российское подразделение Raiffeisen Bank International (RBI), готовится начать обслуживание граждан по паспортам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), сообщил журналистам глава российского банка Сергей Монин.

Президент РФ Владимир Путин в середине февраля подписал указ о признании в России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, до политического урегулирования ситуации в этих районах. Первым из российских банков обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНР 7 марта начал Сбербанк

.

"Мы сделали несколько запросов для уточнения к нашему регулятору (Банку России - ред.). Мы готовимся работать (с паспортами ДНР и ЛНР - ред.)", - сказал Монин.

Вопрос с паспортами, по его словам, российский банк будет также согласовывать с материнской структурой. "Мы будем согласовывать, очевидно. Если это вопрос, который требует группового согласования, то мы согласуем", - сказал он, добавив, что требования российского законодательства Райффайзенбанк соблюдал и будет соблюдать.

Австрийский банковский холдинг Raiffeisen International действует на территории ряда стран Центральной и Восточной Европы, штат сотрудников насчитывает около 51 тысячи человек. Райффайзенбанк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Также банк работает на территории Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала