Рейтинг@Mail.ru
ЦБ аннулировал лицензию у банка ГПБ-Ипотека - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ аннулировал лицензию у банка ГПБ-Ипотека

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - ПРАЙМ. Центробанк аннулировал с 21 февраля лицензию на осуществление банковских операций у банка "ГПБ-Ипотека" (регистрационный номер 2403, зарегистрирован в Москве). Одним из основных акционеров кредитной организации является Газпромбанк, сообщает регулятор во вторник.

"Лицензия у банк "ГПБ-Ипотека" аннулирована Банком России на основании статьи 23 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации согласно статье 61 Гражданского кодекса Российской Федерации и направлением в Банк России соответствующего ходатайства", - сообщает Банк России.

Как следует из предоставленных Банку России отчетов, банк "ГПБ-Ипотека" имеет достаточно средств для удовлетворения требований кредиторов.

В банк будет назначена ликвидационная комиссия, отмечает регулятор.

По данным БИР Аналитик, на 1 января 2017 года банк занимал 348 место в банковской системе России с активами в размере 8,1 млрд рублей, собственные средства составляли 4 млрд рублей, вклады населения - 1,6 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала