Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил самарский банк "Солидарность" от своей платежной системы - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил самарский банк "Солидарность" от своей платежной системы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. ЦБ РФ отключил от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП) самарский банк "Солидарность" (существует также московский банк с таким же названием), сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Банк "Солидарность" по итогам прошлого года получил убыток в размере 571 миллиона рублей.

В конце 2013 года банк столкнулся с серьезным оттоком клиентских средств в результате чего был принят план участия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в предупреждении банкротства кредитной организации. Санатором банка стал московский Пробизнесбанк, который сам лишился лицензии в 2015 году. Новыми инвесторами банка стали АО "Зарубежэнергопроект" и Кранбанк.

По данным БИР Аналитик, на 1 января 2017 года занимал 182 место в банковской системе РФ с активами 49,7 млрд рублей, собственные средства составляли минус 2 млрд рублей, средства населения - 9,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала