Рейтинг@Mail.ru
Банк "Нефтяной альянс" испытывает трудности с выдачей вкладов - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Нефтяной альянс" испытывает трудности с выдачей вкладов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Московский банк "Нефтяной альянс" перестал выдавать вклады по первому требованию клиентов, сообщили агентству "Прайм" в колл-центре кредитной организации.

"Сейчас можно только написать заявление о досрочном расторжении (договора вклада – ред.), и в течение четырех дней оно рассматривается, на пятый день выдается. Сейчас небольшие проблемы с наличностью", - сообщил сотрудник банка.

При этом он не дал гарантий, что вклад будет выдан по истечении этого срока, а также не рекомендовал забирать вклады досрочно, чтобы не терять накопленные проценты, напомнив, что в случае отзыва лицензии у банка деньги можно получить через Агентство по страхованию вкладов. Связаться с руководством банка пока не удалось.

Клиенты кредитной организации сообщают также, что банк якобы отказывает им в пополнении вкладов в связи с приказом руководства, а также не начисляет проценты по вкладам.

Крупнейшим акционером банка является Валентин Бобырев (21,48%), бывший депутат Госдумы четвертого и пятого созывов, ныне – заместитель директора филиала Rusal Global Management B.V. (Нидерланды). Акционером является также нефтегазовая корпорация "Петрорус" (3,85%), единственным учредителем которой является Кирилл Жихарев. Последнему принадлежит 9,54% акций банка, а его отцу Леониду Краснянскому - еще 15,93%. Таким образом, на группу лиц, связанных с корпораций, приходится почти 30% акций банка.

По данным БИР Аналитик, на 1 января 2017 года банк занимал 179 место в банковской системе РФ с активами 51,7 млрд рублей, собственные средства составляли 1,8 млрд рублей, средства населения - 4,2 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала