Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ не исключает передачи части проблемных активов Росимуществу - 08.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ не исключает передачи части проблемных активов Росимуществу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) не исключает передачи части своих непрофильных и проблемных активов Росимуществу, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков.

"Мы это обсуждаем. Все зависит от конкретных механизмов, конкретной сделки, конкретного актива. Эту тему мы не исключаем, что это тоже возможно в отдельных случаях", - сказал Горьков, отвечая на вопрос о возможности передачи части проблемных и непрофильных активов ВЭБа Росимуществу.

"Какие случаи конкретно - это будет при конкретной реструктуризации принято. Мы не исключаем", - добавил он.

"По разным проблемным активам существует разная технология с ними работать. Не все проблемные активы означают, что они должны быть упакованы в фонд (новый Фонд промышленных активов ВЭБа - ред.)", - добавил Горьков.

"Часть проблемных активов могут быть переупакованы и реструктуризированы. По части проблемных активов может быть выбрана дефолтная стратегия - все зависит от конкретного актива. Часть из них может быть упакована в фонд, часть подарена, может быть государству - это вопрос комплексный, механизм на набсовете мы сформировали ", - сказал глава ВЭБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала