Рейтинг@Mail.ru
Экс-зампред ЦБ Сухов избран замглавы ВТБ - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-зампред ЦБ Сухов избран замглавы ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Наблюдательный совет ВТБ на заседании в среду принял решение избрать экс-зампреда ЦБ РФ Михаила Сухова заместителем президента-председателя правления ВТБ с даты согласования его кандидатуры регулятором до 9 июня 2017 года включительно, следует из материалов второго по активам российского банка.

В начале октября регулятор опубликовал приказ о кадровых перестановках внутри Банка России. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина передала курировавшему с января 2015 года вопросы ДКП первому зампреду Дмитрию Тулину полномочия по банковскому регулированию и надзору. Прежний куратор надзора первый зампред ЦБ Алексей Симановский перешел с 17 октября на должность советника председателя Банка России, а проработавший в ЦБ более 20 лет Сухов, который отвечал за надзор за системно значимыми банками, лицензирование деятельности банков и их финансовое оздоровление, покинул регулятор.

Спустя неделю пресс-служба группы ВТБ сообщила о том, что глава банка Андрей Костин предложил Сухову должность зампреда ВТБ, отвечающего за совершенствование банковской практики в связи с постепенным переходом на "Базель III", а также за проблемы налоговой политики. Позже Костин заявил, что пригласил Сухова как лучшего на рынке профессионала в сфере банковского регулирования.

Летом этого года в правление ВТБ в ранге зампреда также вошла экс-глава Росимущества Ольга Дергунова. Она курирует процесс комплексной интеграции IT-платформ в рамках предстоящего объединения группы ВТБ. Сухов станет пятым зампредом правления ВТБ, которое увеличится до 14 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала