Рейтинг@Mail.ru
СК РФ объявил главу банка "Интеркоммерц" в розыск за мошенничество - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ объявил главу банка "Интеркоммерц" в розыск за мошенничество

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против экс-председателя правления банка "Интеркоммерц" Александра Бугаевского. Он подозревается в мошенничестве почти на 4 млрд рублей. Банкир объявлен в розыск, его местонахождение неизвестно, сообщает СКР.

"По результатам проверки обращения председателя Центрального банка Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ООО КБ "Интеркоммерц" Александра Бугаевского и неустановленных лиц по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ", - сообщает ведомство.

По информации следствия, Бугаевский с 21 по 25 января 2016 года списал на счета подконтрольных ему и его соучастникам иностранных компаний по фиктивным договорам купли-продажи валюты на сумму свыше 45 млн евро, что составляет почти 3,9 млрд рублей.

Местонахождение топ-менеджера не установлено, ему заочно предъявлено обвинение.

Помимо этого следователи наложили арест на имущество Бугаевского: квартиру в столице, загородный дом, земельные участки в Московской области и более 100 млн рублей, которые, предположительно, были получены незаконным путем.

Напомним, что у банка "Интеркоммерц" 8 февраля 2016 года была отозвана зицензия Банка России. Как сообщал регулятор, это было сделано в связи с неисполнением федеральных законов. "Дыра" в капитале банка "Интеркоммерц" составила 65,2 миллиарда рублей, в ходе анализа финансового положения банка выявлены факты масштабного вывода активов банка, заявлял ЦБ. В апреле суд признал кредитную организацию банкротом.

 

По данным БИР Аналитики к началу декабря 2015 года  "Интеркоммерц" с активами в 102 млрд рублей занимал 67 место в рейтинге российских банков. Капитал кредитной организации составлял 9,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала