Рейтинг@Mail.ru
Standard Chartered за 9 месяцев сократила доналоговую прибыль на 13,8% - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Standard Chartered за 9 месяцев сократила доналоговую прибыль на 13,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Банковская группа Standard Chartered по итогам девяти месяцев 2016 года сократила основную прибыль до вычета налогов на 13,8% - до 1,452 миллиарда долларов, говорится в сообщении кредитной организации.

Операционная прибыль составила 10,275 миллиарда долларов, сократившись в годовом выражении на 15,6%. Операционная прибыль до вычета убытков от обесценения и налогообложения за январь-сентябрь составила 3,354 миллиарда долларов, что на 27,6% меньше показателя за аналогичный период 2015 года.

По итогам третьего квартала компания получила основную прибыль до вычета налогов в размере 458 миллионов долларов против убытка в 139 миллионов долларов годом ранее. Операционная прибыль составила 3,465 миллиарда долларов, снизившись на 5,8% в годовом выражении. Операционная прибыль до вычета убытков от обесценения и налогообложения за июль-сентябрь составила 1,078 миллиарда долларов, что на 8,8% меньше показателя за аналогичный период 2015 года.

"Мы добились прогресса, выполняя стратегию, о которой мы объявили год назад", - заявил гендиректор Standard Chartered Билл Уинтерс (Bill Winters). В 2015 году банк сообщил, что намерен реструктуризовать ряд своих подразделений. Реструктуризация застрахует банк от потенциальных потерь из-за ликвидации нестратегических предприятий и активов, затрат на резервирование и поможет сэкономить примерно 3 миллиарда долларов к концу 2016 года.

Банковская группа Standard Chartered была образована в 1969 году в Лондоне. Акции торгуются на Лондонской и Гонконгской фондовых биржах, а также в Бомбее и на национальных фондовых биржах Индии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала