Рейтинг@Mail.ru
Банк РПЦ "Пересвет" ограничил выдачу вкладов суммой 100 тыс рублей - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк РПЦ "Пересвет" ограничил выдачу вкладов суммой 100 тыс рублей

© Банк Пересвет#Офис банка Пересвет
#Офис банка Пересвет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Банк "Пересвет", основным акционером которого является Русская православная церковь (РПЦ), ограничил выдачу вкладов суммой в 100 тысяч рублей в день. Как заявили в колл-центре кредитной организации, это связано с ажиотажем вкладчиков. 

"Забрать можно 100 тысяч рублей, 100 тысяч на следующий день. Сейчас ажиотаж немного спадет - будем выдавать опять без ограничений. Пока только так, потому что не можем удовлетворить всех клиентов полностью", - цитирует РИА Новости одного из операторов колл-центра банка.

На прошлой неделе телеканал "Дождь" сообщил об исчезновении председателя правления банка Александра Швеца. В банке эту информацию опровергли и заявили о том, что он проходит курс лечения в медицинском учреждении в связи с чем временно не может осуществлять свои функции. 

Ранее рейтинговое агентство Fitch Ratings заявляло о возможной аффилированности ряда крупнейших заемщиков между собой. Эксперты допускали, что такое положение дел может косвенно свидетельствовать о более низком, чем заявлено, качестве активов, однако не стали предпринимать рейтинговых действий. 

S&P Global Ratings, второе рейтинговое агентство, с которым работает банк, также подтвердило кредитный рейтинг "Пересвета" на уровне В+ со стабильным прогнозом. 

АКБ "Пересвет" по данным "БИР Аналитика" занимает 44 место по величине в банковской системе. Активы банка оцениваются в 202 млрд рублей, собственный капитал – 30,2 млрд рублей; объем вкладов населения на 1 сентября – 22,4 млрд рублей. 

Самым крупным акционером банка с долей в 36,5% является религиозная организации "Финансово-хозяйственное управление Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)". РПЦ также контролирует 100% ООО "Содействие", владеющее еще 13,2% банка. Вторым по величине акционером с долей в 24,4% является АО "Экспоцентр", принадлежащий Торгово-промышленной плате РФ. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала