Рейтинг@Mail.ru
ВТБ планирует с 24 октября начать выпуск однодневных облигаций - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ планирует с 24 октября начать выпуск однодневных облигаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. ВТБ планирует с 24 октября начать выпуск на Московской бирже однодневных облигаций из программы на общую сумму 5 триллионов рублей, объем первого выпуска составит 25 миллиардов рублей, сообщил журналистам замруководителя финансового департамента, начальник казначейства, старший вице-президент банка ВТБ Олег Горлинский.

Коридор ставок по ежедневным облигациям ВТБ будет находиться между рыночными ставками и депозитной ставкой ЦБ, то есть в пределах 9-10% годовых, сказал он.

"ВТБ
рассчитывает с 24 октября начать на Московской бирже выпуск однодневных рублевых облигаций. Программа выпуска на общую сумму 5 триллионов рублей, утвержденная наблюдательным советом ВТБ, предусматривает размещение ценных бумаг на Московской бирже на ежедневной основе по заранее объявленной цене", - сказал он.

По его словам, стартовать банк рассчитывает с выпуска объемом 25 миллиардов рублей, и далее в зависимости от спроса будет поддерживать его на этом уровне, либо наращивать. 

Стандартный номинал одной облигации - 1 тысяча рублей, минимальный размер лота - 10 бумаг, таким образом, минимальная сумма, которую можно будет инвестировать в облигации, это 10 тысяч рублей.

Инструмент будет выпускаться на ежедневной основе, хотя и не предполагает обязанность банка ежедневно размещать облигации, сказал Горлинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала