Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и Microsoft создадут центр киберзащиты - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и Microsoft создадут центр киберзащиты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 13 окт - ПРАЙМ. Сбербанк

и Microsoft в России договорились о стратегическом сотрудничестве в области кибербезопасности, в рамках которого будет создан центр киберзащиты как для собственных нужд банка, так и для оказания услуг в области информационной безопасности сторонним организациям.

Соответствующе соглашение о намерениях стороны подписали в четверг в ходе форума Finopolis 2016.

На базе создаваемого центра Сбербанк планирует оказывать услуги киберстрахования, консалтинга и обучения. Услуга киберстрахования направлена на защиту компаний от возможных расходов и прямых убытков, связанных с потенциальной реализацией киберугроз. На основе оценки уровня риска и в зависимости от потребностей заказчика Сбербанк сможет предложить кастомизированный страховой пакет. При этом будут использованы средства защиты и активного мониторинга Microsoft, включая мультифакторную аутентификацию, сервисы управления мобильностью и другое.

Направление консалтинга предполагает создание для клиентов Сбербанка набора типовых услуг, позволяющих оценить зрелость компаний в области кибербезопасности, а также способствовать повышению этого уровня. Кроме того, планируется оказывать помощь финансовым организациям в безопасном переходе в облачную или гибридную среду.

Помимо этого, планируется создание виртуальной лаборатории и киберполигона, где будут проводиться тренинги по совершенствованию навыков противодействия современным угрозам в условиях, максимально приближенных к реальности.

Центр будет создан на мощностях Сбербанка с использованием технологий, экспертизы и компетенций Microsoft, сообщила РИА Новости представитель американской корпорации Кристина Давыдова. "Цель создания центра - оказание комплексных услуг в области информационной безопасности и противодействие киберпреступности. К работе центра будут привлекаться команды специалистов Microsoft в России и корпорации Microsoft, объемы взаимодействия будут оговариваться отдельно", - сказала она.

Стоимость проекта стороны не раскрывают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала