Рейтинг@Mail.ru
Силуанов не поедет на встречу управляющих МВФ и ВБ в октябре - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов не поедет на встречу управляющих МВФ и ВБ в октябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Министр финансов РФ Антон Силуанов отменил поездку в Вашингтон на регулярную встречу управляющих МВФ и Всемирного банка, которая состоится 7-9 октября, сообщила РИА Новости помощница министра Светлана Никитина.

Источник в министерстве объяснил это напряженным графиком работы Силуанова по внутренней повестке.

Советы управляющих МВФ и Всемирного банка проходят дважды в год: весной и осенью, на них принимаются основные решения, касающиеся работы этих организаций, обсуждаются перспективы мировой экономики, ситуация на финансовых рынках. В таких совещаниях принимают участие управляющие от стран-акционеров – Силуанов является управляющим от РФ, также во встречах участвуют их заместители, члены делегаций, представители других международных организаций.

В рамках весенний и осенней сессии МВФ и Всемирного банка проходят традиционные встречи глав Минфинов и Центробанков "большой двадцатки" и встречи БРИКС.

Внутрироссийская повестка между тем также требует присутствия главы Минфина: в правительстве в настоящее время в самом разгаре работа над проектом бюджета на 2017-2019 годы. Кабинет министров планировал рассмотреть главный финансовый документ на заседании 13 октября. Одновременно власти готовят поправки в бюджет на текущий год. В Госдуму проект бюджета на следующую трехлетку должен быть внесен до начала ноября.

Соответственно, не состоится и встреча главы российского Минфина с министром финансов Украины Александром Данилюком, которая ранее была анонсирована Силуановым. Стороны планировали обсудить на этой площадке возможность внесудебного урегулирования спора по долгу Украины перед РФ на 3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала