Рейтинг@Mail.ru
Костин: ВТБ придется продать свою украинскую "дочку" с потерями - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: ВТБ придется продать свою украинскую "дочку" с потерями

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - ПРАЙМ. ВТБ придется продать свою украинскую "дочку" с потерями, заявил глава второго по активам банка в РФ Андрей Костин.

"В принципе перспектив развития бизнеса на Украине не вижу. Наша задача - минимизировать потери. Мы большие усилия предпринимаем для того, чтобы максимально сегодня взыскать все средства, которые мы выдали, и минимизировать возможные убытки. Сегодня продажа без дополнительных убытков невозможна. Поэтому мы занимаем такую позицию, что мы продолжаем взыскивать средства, продолжаем сокращать наши расходы там. Я думаю, что в ближайшее время продать там вряд ли удастся, как собственно и другим российским банкам", - сказал Костин журналистам , отвечая на вопрос, какова ситуация с украинской "дочкой" ВТБ.

Он отметил, что дочерний банк ВТБ-Украина достаточно докапитализирован, если не наращивать бизнес, то в таком состоянии он может держаться, в отличие от (украинского) Банка Москвы. Он отметил, что банк выполняет все обязательства перед клиентами.

"Мы не хотим предпринимать каких-то действий, которые могли нанести ущерб нашим клиентам, людям, которые депозиты держат, поэтому в этом мы выполняем все обязательства", - добавил Костин.

"Ситуация подвешена, с точки зрения политических взаимоотношений с Украиной, ничего хорошего", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала