Рейтинг@Mail.ru
Костин изменил отношение к бизнесу ВТБ на Украине - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин изменил отношение к бизнесу ВТБ на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. ВТБ

, второй по активам банк в РФ, с большей вероятностью продаст свой украинский бизнес, чем продолжит его развивать, поскольку не видит никаких возможностей для развития в стране, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Что касается Украины, мы там несем существенные потери. Мы не видим там больших возможностей как экономических, так и политических. Я думаю, если бы нам выпал такой шанс, мы бы даже продали этот бизнес", - сказал Костин аналитикам на "Дне инвестора" в Лондоне.

В феврале прошлого года Костин заявлял, что, несмотря на потери от деятельности на Украине в 2014 году в размере 40 млрд рублей, банк не намерен уходить из страны и даже будет проводить докапитализацию украинской "дочки". В декабре она попала под санкции США. Банк тогда заявил, что продолжает работать в штатном режиме, санкции не отразились на его деятельности.

Во вторник издание "Forbes Украина" со ссылкой на собственные источники написало, что Сбербанк России

рассматривает возможность продажи своих активов на Украине, в качестве одного из возможных покупателей называют бизнесмена Александра Ярославского. Однако позднее Сбербанк
опроверг данную информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала