Рейтинг@Mail.ru
Мико-банк перестал выдавать вклады - 22.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мико-банк перестал выдавать вклады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Мико-банк полностью прекратил обслуживание физических лиц, в том числе не выдает открытые ранее вклады, сообщил РИА Новости сотрудник кредитной организации.

Комитет банковского надзора ЦБ с 1 марта запретил Мико-банку привлекать во вклады денежные средства населения, а также открывать банковские счета физическим лицам. Банк также предупредил своих клиентов о закрытии всех дополнительных офисов.

"Лицензия у нас пока что есть, но с физическими лицами работа приостановлена на неопределенный срок. Вклад пока не забрать", - рассказал сотрудник банка о новых проблемах.

Источник РИА Новости в банковских кругах уточнил, что с 21 марта ЦБ отключил Мико-банк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП). Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В некоторых случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами.

По данным БИР Аналитик, на 1 декабря 2015 года Мико-банк занимал 321 место в банковской системе РФ с активами 3,5 млрд рублей, собственные средства составляли 1,1 млрд рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала