Рейтинг@Mail.ru
АСВ активизирует работу по возврату активов лишившихся лицензии банков - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ активизирует работу по возврату активов лишившихся лицензии банков

© fotolia.com / Gina SandersБанковская ячейка
Банковская ячейка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 14 мар - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) активизирует работу по возврату из-за границы активов российских банков, лишившихся лицензии, заявил замглавы АСВ Андрей Мельников.

"Постепенно мы в этой работе (по возврату активов банков, лишенных лицензии ЦБ - ред.) покидаем юрисдикцию РФ и вынуждены преследовать людей, которые своровали деньги кредиторов, на территории других государств", - сказал Мельников, выступая на российском экономическом и финансовом форуме в Швейцарии.

"Самый известный - это наш процесс преследования господина (экс-сенатора Сергея - ред.) Пугачева, бывшего собственника Межпромбанка. Мы ведем этот процесс в Великобритании достаточно успешно. Здесь в этом списке скоро появятся и другие фамилии - другие фигуранты. Потому что возврат активов из-за границы для нас в последнее время стал очень важной задачей", - пояснил замглавы госкорпорации.

АСВ взыскивает в английском суде с Пугачева денежные средства, которые, как считает истец, были незаконно выведены экс-сенатором из подконтрольного ему Межпромбанка. Высокий суд Лондона в июле 2014 года заморозил активы Пугачева по всему миру на 2 миллиарда долларов.

В конце февраля АСВ сообщило, что приветствует очередное решение Высокого суда Англии и Уэльса, принятое 22 февраля 2016 года против Пугачева, на основании которого определение российского суда о взыскании с него 75,6 миллиарда рублей признано и приведено в исполнение на территории Англии и Уэльса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала