Рейтинг@Mail.ru
До $20 млрд от продажи наркотиков ежегодно отмываются через банки РФ - 03.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До $20 млрд от продажи наркотиков ежегодно отмываются через банки РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Около 20 миллиардов долларов, вырученных от продажи наркотиков, ежегодно отмываются через российские банки, заявил в четверг директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"Деньги, вырученные от наркотиков, уже не лежат под подушкой, а попадают, в том числе, в банковскую систему. Мы оцениваем этот рынок в России приблизительно в 18-20 миллиардов долларов ежегодно. Эти деньги отмываются в финансовой банковской системе и куда-то вкладываются", - сказал Иванов журналистам.

По его словам, в России ежегодно изымается от 3 до 3,5 тонн героина – около 15% от общих объемов этого наркотика, ввозимых в страну. По его словам, общемировой показатель изъятий наркотиков из незаконного оборота составляет также порядка 15%.

"ФСКН реализует самое больше количество дел по отмыванию и легализации преступных доходов. В прошлом году мы через суд заморозили активы наркопреступности на сумму миллиард рублей. Это самый большой показатель среди всех правоохранительных органов страны", - добавил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала