Рейтинг@Mail.ru
Минфина Украины: Киев не получал предложения от РФ по реструктуризации долга - 30.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфина Украины: Киев не получал предложения от РФ по реструктуризации долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 30 ноя - ПРАЙМ. Киев по-прежнему не получил официального предложения от РФ о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, сообщил замминистра финансов Украины Артем Шевалев.

"Официальными путями предложение от российской стороны не поступало, и на данном этапе у нас особых комментариев по так называемому российскому долгу нет", - сказал Шевалев журналистам в понедельник.

Россия ранее предложила Украине реструктурировать долг на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов. В текущем году Украине предлагается выплатить только проценты.

Как заявляла журналистам помощник главы Минфина РФ Светлана Никитина, Россия не направляла Украине предложения по реструктуризации долга: в международной практике это должен делать заемщик, который не может погасить кредит в срок.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк говорил, что Киев не будет платить РФ 3 миллиарда долларов долга и других условий реструктуризации российская сторона не получит. По словам Яценюка, базовое условие - уменьшение долга на 20%, перенос выплаты всех долгов на четыре года. В противном случае он заявил, что Украина введет мораторий по уплате долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала