Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Киев и кредиторы в четверг могут согласовать реструктуризацию долга - 26.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Киев и кредиторы в четверг могут согласовать реструктуризацию долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

КИЕВ, 26 авг /ПРАЙМ/. Министерство финансов Украины и кредиторы намерены в четверг подписать соглашение о реструктуризации части внешнего долга страны, сообщает украинское издание "Новое время" со ссылкой на свой источник в Минфине.

 

"Источник "Нового времени" в Минфине утверждает, что уже завтра правительство подпишет долгожданное соглашение с владельцами украинских ценных бумаг", - говорится в статье.

 

По информации издания, официальное заявление относительно достигнутых договоренностей кабмин Украины планировал сделать еще до 24 августа, однако впоследствии перенес дату.

 

Украинская правительственная делегация с 12 августа в Сан-Франциско проводила финальный раунд переговоров с комитетом международных кредиторов, который объединяет пять крупнейших держателей ее облигаций на сумму в 10 миллиардов долларов во главе с Franklin Templeton.

 

Реструктуризация части государственного долга в размере 22,7 миллиарда долларов, включая долги украинских госпредприятий, предусмотрена меморандумом о намерениях между украинским правительством и МВФ и является одним из ключевых условий для предоставления Киеву 17,5 миллиарда долларов в рамках четырехлетней программы расширенного финансирования.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала