Рейтинг@Mail.ru
Минфин Украины: СМИ неправильно поняли слова замминистра о моратории - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Украины: СМИ неправильно поняли слова замминистра о моратории

© fotolia.com / Africa StudioГривны
Гривны
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 30 июл - ПРАЙМ. Минфин Украины пояснил, что СМИ неправильно интерпретировали слова замминистра Артема Шевалева - о возможном моратории на выплату долгов Киевом речь не шла.

В четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на комментарий заместителя министра финансов Украины по вопросам евроинтеграции Артема Шевалева сообщило, что возможное решение кабинета министров Украины о ведении моратория на выплаты по коммерческим долгам будет привязываться к дате погашения 500 миллионов долларов по телу долга в еврооблигациях в конце сентября этого года.

"Минфин вообще не употреблял слово мораторий, журналисты не включают голову, и не думаю, что вообще мы можем договориться с кредиторами до этого времени, к чему вообще мораторий был в этой новости. Это была интерпретация журналистов", - сказали РИА Новости в пресс-служба украинского министерства финансов.

Украина ведет сложные переговоры по реструктуризации задолженности перед частными кредиторами. Страна 31 июля должна получить формальное одобрение от МВФ на получение следующего транша финансовой помощи, общий размер которой составляет 17,5 миллиарда долларов. Премьер страны Арсений Яценюк 24 июля заявил, что правительство Украины выполнило все критерии МВФ и ожидает положительного решения по итогам заседания совета директоров фонда. Украина уже длительное время фактически пребывает на грани дефолта, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала