Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Киев выполнил все условия для очередного транша МВФ - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко: Киев выполнил все условия для очередного транша МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 24 июл - ПРАЙМ. Украина выполнила все условия, которыми Международный валютный фонд обусловил выделение стране очередного транша финансовой помощи, сообщает администрация президента Украины в пятницу на своей странице в Twitter со ссылкой на представителя президента в кабинете министров Александра Данилюка.

"Украина выполнила все условия для проведения заседания совета директоров МВФ", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу премьер страны Арсения Яценюк заявил, что правительство Украины выполнило все критерии МВФ и ожидает положительного решения по итогам заседания совета директоров фонда 31 июля.

В среду премьер Украины заявлял, что заседание совета директоров Международного валютного фонда может состояться 31 июля, его проведение даст возможность Украине получить следующий транш финансовой помощи в размере 1,7 миллиарда долларов. Ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявляла, что МВФ рассмотрит выделение Киеву второго транша в случае принятия Верховной Радой пакета законопроектов. На минувшей неделе Рада одобрила необходимые законы для продолжения сотрудничества с фондом.

Украина уже длительное время фактически пребывает на грани дефолта, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала