Рейтинг@Mail.ru
Саммит приветствует планы Греции до 15 июля решить вопрос пенсий и НДС - 13.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит приветствует планы Греции до 15 июля решить вопрос пенсий и НДС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 13 июл - ПРАЙМ, Мария Князева. Евросаммит приветствует намерение Греции принять до 15 июля законодательные меры в области пенсионной системы и НДС, это является условием для возможности начала переговоров со страной о новых кредитах от ЕС, говорится в заявлении Евросаммита, где было принято это решение.

Заявление Евросаммита, маркированное 12 июля, предоставил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС. Маркировка о том, что это может быть проект заявления, на документе отсутствует. Евросаммит проходил с вечера 12 до утра 13 июля, длился около 17 часов.

Несколько дней назад Греция представила свои предложения по реформам, которые она готова провести в обмен на новые кредиты от ЕС. Лидеры стран еврозоны на Евросаммите посчитали, что прежде чем начать переговоры о финансовой помощи важно, чтобы Греция провела через свой парламент ряд законов, доказывающих, что реформы будут не только заявлены, но и могут быть действительно выполнены.

Греческие банки в понедельник не будут работать >>

"С учетом необходимости восстановления доверия к Греции, Евросаммит приветствует намерение властей Греции законодательно принять без задержки первый набор мер ... к 15 июля", - говорится в документе.

В нем уточняется, что речь идет об "упрощении системы НДС, а также расширении налоговой базы для повышения сборов". Кроме того, парламент страны должен рассмотреть "меры по улучшению долгосрочной устойчивости пенсионной системы как часть всеобъемлющей программы реформирования пенсионной системы". Речь также идет и об обеспечении "полной юридической независимости Elstat (греческого статистического ведомства)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала