Рейтинг@Mail.ru
Котировки российских акций сегодня останутся под давлением - 16.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котировки российских акций сегодня останутся под давлением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс РТС потерял 1,8%, индекс ММВБ упал на 1,5%. Основными факторами, влиявшими на российскую финансовую систему и рынки, были Сирия и возможность расширения санкций США против России. В субботу ситуация в Сирии получила дальнейшее военное развитие – вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли ракетные удары по ряду сирийских объектов, которые предположительно имеют отношение к производству химоружия. Президент Дональд Трамп назвал атаку успешной и заявил, что новых ударов пока не планируется.

Вчера представитель США при ООН Ники Хейли сообщила, что американский Минфин уже сегодня объявит о новых санкциях против российских компаний. Европейские рынки завершили пятничные торги небольшим ростом, американские индексы умеренно снизились. Сегодня в США будут опубликованы данные по розничным продажам за март и производственный индекс Empire State. Рынок полагает, что после трехмесячного падения розничные продажи выросли на 0,4% месяц к месяцу. Во вторник в США выйдут показатели промпроизводства. В Европе на среду запланирована публикация окончательных данных по потребительской инфляции в марте. Ожидается, что инфляция совпадет с предварительной оценкой (1,4% год к году). В Китае завтра выходят данные по росту ВВП в 1 кв. 2018 г., розничным продажам и промпроизводству за март. Предполагается, что рост ВВП составит 6,8% год к году, что выше, чем 6,5%, которые прогнозируются по итогам 2018 г. Азиатские рынки сегодня двигаются разнонаправленно, фьючерс на S&P 500 растет, а нефть заметно дешевеет. Для российского рынка, однако, эти индикаторы отошли на второй план, а основным фактором будет содержание новых санкций, которые могут быть объявлены Соединенными Штатами в ближайшее время. Котировки российских акций сегодня останутся под давлением.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала