Рейтинг@Mail.ru
IPO корпоративных бизнес-процессов и отчетность финансов поддержат спрос на NYSE - 13.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPO корпоративных бизнес-процессов и отчетность финансов поддержат спрос на NYSE

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На фоне роста криптовалют, золото слабо дешевело до $1337,5 за унцию в свете небольшого повышения шансов обойтись без войны на Ближнем востоке. Тем не менее цена эталонного сорта нефти Brent осталась на $72 за баррель, так как напряжённость в этом регионе сохраняется. Рост пары евро/доллар ограничивался 1,2321, так как доходность трежерис выросла до 2,82%, потому что отсутствие новых пошлин имеет не только позитивные стороны.

Что касается отката для закупки, то вчера сезон отчётности стартовал с авиакомпании Delta Air Lines (Nyse: DAL), достигшей рекордной выручки благодаря спросу на перелёты над Атлантикой вопреки повышению издержек на топливо и персонал. Также в четверг компания управления активами BlackRock отчиталась с превышением прогноза по прибыли. В пятницу это попробуют повторить JPMorgan Chase & Co. (Nyse: JPM) и Citigroup Inc, в понедельник - Bank of America (Nyse: BAC). Среди бумаг крупнейших розничных банков, которые торгуются на Nyse, инвесторы в последнее время выбирали по капитализации свыше $300 млрд и дивидендной доходности +1,5%-+2%, на следующей неделе у них будет уже более-менее полная картина по формированию резервов и казначейской прибыли. В течение недели отчитываются PNC Financial Services Group Inc, Charles Schwab Corp, Goldman Sachs, Wells Fargo & Co, UnitedHealth Group, International Business Machines, Netflix, Johnson & Johnson, CSX Corporation, Intuitive Surgical, Progressive Corp, Lam Research, Prologis, M&T Bank.

Курс биткойна по отношению к главной валюте сбережений вырос на 13% до $7829 с $6941 после запуска банком Santander блокчейн-платформы платежей на основе Ripple. Рекомендуем инвесторам присмотреться разве что к шорту на биткойн, например, по фьючерсу на CME. В пользу этого говорит, например, падение долларовой себестоимости майнинга на евразийском пространстве, а также уменьшение безопасности расчётов в биткойнах. 

В сфере первичных размещений тренд этого года - сделки в сфере софта для корпоративных бизнес-процессов, из которых нашим управляющим больше всего нравится Dropbox. 26 апреля IPO компании высоких технологий Ceridian HCM Holding (Nyse: CDAY) покажет, насколько убедительно она монетизирует HR-облако Dayforce, основные преимущества которого - один канал данных обо всём, что касается кадровой работы и полная прозрачность личных расчётов. Рост числа клиентов с 482 в 2012 году - до 3001 в 2017 году. Среди клиентов BlackRock, Molson Coors Brewing, Red Bull North America, Cushman & Wakefield, Hawaiian National Bank, Hibbett Sporting Goods, Trader Joe’s. Компания Ceridian выходит на IPO по $2,56-2,90 млрд, хотя была выкуплена в 2007 году за $5,3 млрд. Выручка от HR-облака устойчиво растёт и составляет более половины от общих продаж Ceridian (компания основана в 1992 году). У компании имеется прогноз по выручке и EBITDA на первый квартал. Ceridian подала патентную заявку на метод представления эконометрической информации на основе финансовых трансакций в реальном времени. Несмотря на облако, имеется долг, но его планируют рефинансировать параллельно с IPO. В настоящее время у нас ещё нет рекомендации управляющих по этой бумаге.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала