Рейтинг@Mail.ru
В евробондах РФ наблюдалась высокая волатильность, к концу торговой сессии доходности упали - 12.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В евробондах РФ наблюдалась высокая волатильность, к концу торговой сессии доходности упали

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Позднее доходности 10-летних американских бенчмарков подросли, закрывшись на отметке 2.78% (-2 бп к предыдущему закрытию) на фоне публикации показателя инфляции за март (2.4% г/г) и публикации протокола мартовского заседания ФРС, который выявил, что все члены ФРС ожидают укрепления экономики и роста инфляции, оправдывая траекторию повышения ставки. Доходности европейских бенчмарков повторяли динамику UST: Gilts закрылись на отметке 1.39% (-2 бп), доходности Bund упали на 2 бп до 0.49%.

Облигации EM демонстрировали разнонаправленную динамику, Россия показывала динамику лучше рынка. Венесуэла отставала от других EM - доходности взлетели на 43 бп.

В российских евробондах наблюдалась высокая волатильность в течение дня, тем не менее к концу торговой сессии доходности упали: выпуск Russia 47 закрылся на отметке 5.52% (-8 бп). Russia 28 закрылся снижением на 3 бп в терминах доходности на отметке 5.03%. Локальные облигации вчера демонстрировали смешанную динамику, выпуск 26207 закрылся с доходностью 7.42% (-14 бп).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала