Рейтинг@Mail.ru
Возврат доллара в диапазон 57-58 рублей до конца года вряд ли возможен - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возврат доллара в диапазон 57-58 рублей до конца года вряд ли возможен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Реакция на рынке крайне эмоциональная, что приводит к отрыву рубля от фундаментально обоснованных значений. Власти перешли к словесным интервенциям. Глава ЦБ сообщила об отсутствии рисков финансовой стабильности и готовности применить широкий инструментарий, имеющийся в арсенале ЦБ, в случае необходимости. Пока по оценкам ЦБ рисков финансовой стабильности нет.

Российская валюта останется крайне чувствительной к новостям о российско-американских отношениях и к ситуации в Сирии. Произошедший рост страновой премии, оцениваемой по показателю CDS, (текущее значение выше 145 пунктов по сравнению со значениями в районе 110 пунктов месяцем ранее) является устойчивым, что не позволяет рассчитывать на возврат курса в коридор 57-58 рублей за доллар до конца года. 

Денежный рынок

Ситуация на рынке сохраняется достаточно стабильной. Краткосрочные рублевые ставки на МБК и по сделкам РЕПО находятся в районе отметок 6.9-7.1%. Спрос на рублевую ликвидность нейтральный. Сегодня регулятор проведет депозитные аукционы сроком на 1 и 7 дней. Установленные лимиты 0,7 и 2,7 трлн. руб., соответственно. Учитывая сложившуюся ситуацию на российском валютном и фондовом рынках можно предположить, что в ближайшее время регулятор проявит несколько большую активность по депо операциям, с целью абсорбирования ликвидности. Сегодня Минфин объявит параметры размещения ОФЗ, запланированного на завтра. Среднесрочные ставки не изменились - Mosprime 3m – 7.29%, 6m – 7.28%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала