Рейтинг@Mail.ru
Потоки фондов: опасения по поводу торговых войн - 23.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потоки фондов: опасения по поводу торговых войн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегмент акций также окажется под давлением.

EPFR Global опубликовал данные по потокам по итогам прошедшей недели, завершившейся в среду. Совокупные притоки в российские активы со стороны фондов акций и облигаций составили $90 млн против $160 млн притоков за предыдущую неделю.

Потоки фондов акций:

- Только Россия: ОТТОКИ $10 млн (против $7 млн притоков на предыдущей неделе) – смена направления

- Совокупно: ПРИТОКИ $60 млн (против $140 млн на предыдущей неделе) – 5 недель притоков

Потоки фондов облигаций:

- Только Россия: ОТТОКИ $1 млн (против $10 млн на предыдущей неделе) – нейтральная динамика

- Совокупно: ПРИТОКИ $30 млн (против $20 млн на предыдущей неделе) – вторая неделя притоков

Фонды с активным управлением в России привлекают деньги, фонды ETF – теряют

Притоки в активные фонды, ориентированные на Россию, почти полностью компенсировали оттоки из российских ETF, обеспечив в целом невпечатляющий чистый результат по потокам. Однако отметим, что, как и предыдущие несколько недель, притоки в фонды с активным управлением создают отличный фон для опережающий динамики качественных историй, чем низкокачественные бумаги с высоким индексным весом. Мы отмечаем высокие притоки в фонды, инвестирующие в страны Латинской Америки, при этом GEM-фонды показали небольшой приток а размере $0.7 млрд – 13 недель притоков подряд в эту категорию фондов.

Торговые войны приведут к оттокам

Потоки в EM-бондах снова были несущественными – инвесторы по-прежнему опасаются того, как будет развиваться ситуация в сфере мировой торговли. Новостной фон и реакция рынка говорят сами за себя – в ближайшие недели мы ожидаем волны оттоков из GEM-фондов, инвестирующих в облигации.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала